Воронежцы: «Труп женщины 7 часов пролежал у подъезда, а люди били его дверью»

Горожане пожаловались, что спецперевозка слишком долго ехала за умершей пенсионеркой

21.07.2017 18:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня, 21 июля, жители дома № 158 по ул. Беговой стали свидетелями неприятной ситуации. Около 7 часов у подъезда многоэтажки пролежала мёртвая женщина.

— Женщина скончалась стремительно, ей стало плохо, и она, видимо, почти сразу умерла, — рассказала одна из местных жительниц, попросив не называть её имени. — Северный отдел полиции находится в 300 метрах, но участковый пришёл только через два часа после её смерти. А машина спецперевозки приехала только в 14.30. Все это время выходившие из подъезда люди задевали тело дверью. В нескольких метрах там детская площадка. Не все родители рискнули вывести погулять своих малышей.

В ГУ МВД по Воронежской области подтвердили факт произошедшего. В полиции отметили, что личность женщины пока не установлена. На вид ей лет 60.

Отметим, что проблема с машинами спецперевозки в Воронеже встаёт регулярно. Их на город всего несколько штук. Они обычно составляют некий маршрут — сначала едут за теми усопшими, которые находятся на ближайших улицах, ставят точки так, чтобы не совершать несколько рейсов, а забрать всех за один. Поэтому ждать иногда приходится много часов. Тела в морг чаще всего доставляют частные компании, однако это происходит в том случае, когда похоронные агентства находят данные родных усопшего и договариваются об оплате их услуг. В данном случае этого, видимо, не произошло.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.