На «Усадьбу Jazz» воронежцев будут возить бесплатные автобусы

Фестиваль пройдёт 22 июля, в субботу, в дворцовом комплексе Ольденбургских в Рамони

21.07.2017 18:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Усадьба Jazz» проводится в Воронеже уже в четвёртый раз, мероприятия начнутся с 15.00. У мероприятия, которое привлекает любителей качественной музыки, несколько разноплановых хедлайнеров. Это зажигательные рок-н-ролльщики Red Elvises, итальянское трио Lello Petrarca, уникальное трио из джазменов Леонида и Николая Винцкевичей, вместе с которыми сыграет один из лучших виолончелистов мира Борис Андрианов. Бывший солист группы «Корни» Павел Артемьев представит зрителям свой новый альбом «Канун конца начал». Даже по названию понятно, что он очень отличается от того, что Павел исполнял в группе «Корни». Наконец, заключительным выступлением фестиваля станет концерт Варвары Визбор — джазовой певицы и внучки знаменитого барда, актёра, композитора Юрия Визбора. Кстати, девушка исполняет и песни своего легендарного деда в необычной обработке.

Ещё одной фишкой фестиваля станет «гуляющий оркестр». Музыканты из BumbaraBrassBand, разгуливая по аллеям парка, будут играть развесёлые балканские мелодии из фильмов Бреговича, Кустурицы и свои собственные композиции. Также мероприятие проходит под девизом «Фестиваль без пластика» с максимальным органичением в использовании пластиковой посуды на фуд-корте и раздельным сбором мусора.

До места проведения фестиваля «безлошадные» воронежцы смогут добраться бесплатно от памятника Славы — каждый час оттуда будут уходить автобусы с логотипом «Усадьба Jazz». Они же будут отвозить горожан обратно (фестиваль будет идти до 22.00). Также попасть к замку Ольденбургских можно на рейсовых автобусах, уходящих с автовокзала. Стоимость билетов по предварительному заказу — 1 500 рублей, в день мероприятия — 1 800 рублей. Детям до 10 лет бесплатно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.