Воронежцы просят власти установить светофор на перекрёстке у Ротонды

Горожане считают, что это сможет разрешить ситуацию с пробками на дороге

21.07.2017 15:06
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4315
  

Воронежец обратился к властям нашего города с предложением установить возле Ротонды светофор. Своё обращение он опубликовал на Портале улучшения делового климата в Воронежском регионе.

Горожанин предлагает возвести светофорный объект на Т-образном перекрёстке Транспортная — 45-й Стрелковой дивизии. Воронежец считает, что движение в этом месте постоянно осложнено из-за того, что там не установлен приоритет для тех, кто съезжает с кольца.

«Всё-таки рассчитывать на взаимную вежливость автолюбителей сложно. Уступать у нас не любят, все вечно спешат. Вечные заторы, особенно для тех, кто едет по Транспортной в сторону Северного микрорайона или к Северному мосту», — написал воронежец.

Под предложением свой официальный комментарий оставил руководитель управления транспорта. Владимир Анисимов сообщил, что «на Т-образных перекрёстках Транспортная — Бурденко и Транспортная — 45-й Стрелковой Дивизии с организацией кругового движения установлены соответствующие дорожные знаки, устанавливающие порядок и очерёдность проезда транспортных средств». А вот установка светофорного объекта на указанном перекрёстке в этом году не запланирована. Однако руководитель управления транспорта пообещал, что предложение воронежца рассмотрят при формировании муниципального задания для Центра организации дорожного движения на 2018 год.

Напомним, что к сентябрю текущего года новые светофорные объекты планируют установить на Сакко и Ванцетти, а также на пешеходном переходе у дома № 119 на Ленинском проспекте. Кроме того, в нашем городе продолжают вести работы по замене устаревших ламповых светофоров новыми светодиодными. С начала года подобным образом реконструировали 21 светофор. До 1 сентября планируется обновить ещё пять на перекрёстках Космонавтов — Пешестрелецкая, Ворошилова — Кривошеина — Матросова, Домостроителей — Пешестрелецкая, Беговая — Шишкова, а также на пешеходном переходе возле поликлиники № 7 на Маршака.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.