Большинство воронежцев считают, что хорошо там, где их нет

Не соглашаются с поговоркой в основном обеспеченные горожане

21.07.2017 08:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2046
  

Большинство воронежцев считают, что хорошо там, где их нет. К такому выводу пришли исследователи института общественного мнения «Квалитас». У более шестисот жителей нашего города старше восемнадцати лет они спросили: «Согласны ли вы с поговоркой «хорошо там, где нас нет»?»

С поговоркой согласились 62% опрошенных воронежцев. Интересно, что чем старше человек, тем охотнее он согласился с подобным суждением. Не все молодые респонденты были готовы согласиться с поговоркой. Но больше всего тех, кто не считает, что хорошо там, где их нет, оказалось среди обеспеченных горожан. Аналитики отмечают, что уровень дохода служит лакмусовой бумажкой по отношению к такой поговорке.

Кстати, этот же вопрос воронежцам задавали в 2002 году: тогда с поговоркой согласились на 14% респондентов больше.

Также у горожан спросили, согласны ли они с фразой из известного стихотворения Тютчева «умом Россию не понять». Утвердительный ответ дали 72% респондентов. Стоит отметить, что бедные люди соглашались с этой фразой значительно чаще (81%), чем богатые (36%).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.