В Воронеже утонули двое пьяных мужчин

Несчастные случаи произошли с разницей в несколько дней

20.07.2017 19:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За несколько дней в Воронеже утонули двое мужчин, которые отправились купаться пьяными. Вчера, 19 июля, в Железнодорожном районе захлебнулся в реке 35-летний воронежец. Его тело из воды достали очевидцы происшествия. А на прошлой неделе, 16 июля, в Боровом у железнодорожного моста утонул 29-летний мужчина. Он тоже отправился купаться пьяным, нырнул и больше не появился на поверхности. Через два дня водолазы нашли его труп.

В службе спасения Воронежа отметили, что с начала купального сезона в городе утонули уже четверо, ещё одного удалось спасти. И все они отправились плавать после алкогольных возлияний. Спасатели отмечают, что главными причинами трагедий на воде являются горячительные напитки и купание в необорудованных местах. Или сразу два этих фактора.

Кроме того, в ГО и ЧС Воронежа сетуют, что в этом году практически все трагические случаи идентичны: очевидцы сначала сами пытаются спасти тонущего, а когда им это не удается, они звонят в службу спасения, но драгоценное время уже потеряно.

«Поэтому, если вы стали свидетелем происшествия на воде, в первую очередь позвоните по телефону 112 и сообщите об этом, а потом, если у вас есть силы и возможности, окажите помощь пострадавшему», — сказали в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.