Гаишники в Воронеже опять выйдут на охоту за пьяными водителями

Ловить автомобилистов-нарушителей будут в ночь на пятницу, 21 июля

20.07.2017 17:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7456
  

Госавтоинспекция предупредила воронежских водителей, что в ночь на пятницу, 21 июля, сотрудники ДПС опять устроят «сплошные проверки, направленные на выявление нетрезвых водителей». Впрочем, ловить обещают не только пьяных, но вообще всяческих нарушителей Правил дорожного движения.

«Напоминаем, что тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ», — пояснили в пресс-службе регионального МВД.

Заметим, что предыдущий рейд проводили в Воронеже почти три недели назад — в ночь на 1 июля. И тогда же в ГИБДД пояснили, почему предупреждают автомобилистов о тотальных проверках.

— Мы сообщаем о рейдах для того, чтобы водители были в курсе. Ведь тактика «сплошных» проверок предполагает, что сотрудники Госавтоинспекции останавливают все без исключения автомобили на каком-то участке дороги. И некоторые водители начинают нервничать, задавать вопросы «почему стоим?». А так они в курсе, что возможно придётся потерпеть некоторые неудобства, — поясняли тогда в отделе пропаганды ОБДПС ГИБДД по Воронежу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.