Аналитики назвали причины, по которым большинство воронежцев проигнорировали Платоновфест

Мероприятия международного фестиваля искусств посетили лишь 20% горожан

20.07.2017 15:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5584
  

Со 2 по 14 июня в нашем городе уже в седьмой раз проходил Платоновский фестиваль. В нём приняли участие представители 23 стран. Актёры, музыканты, танцоры, писатели, поэты и драматурги поделились с воронежцами своим искусством. Казалось бы, что о ставшем уже традиционным в нашем городе фестивале знают абсолютно все воронежцы, однако это не так. К такому выводу пришли исследователи из института общественного мнения «Квалитас», которые опросили более шестисот воронежцев старше 18 лет.

Большинство опрошенных жителей нашего города — 52% — знали о Платоновском фестивале искусств, 30% слышали о нём краем уха, а 18% вообще не заметили события и впервые услышали о нём лишь во время опроса. Но стоит отметить, что число тех, кто ничего не знал о Платоновском фестивале, значительно уменьшилось (в 2011 году таких было 46%).

Мероприятия фестиваля посетили лишь 20% горожан. Остальные воронежцы проигнорировали возможность прикоснуться к мировому искусству. 43% опрошенных заявили, что у них не было времени, 13% сослались на проблемы со здоровьем, а 9% просто отсутствовали в городе со 2 по 14 июня. 7% респондентов назвали билеты фестиваля слишком дорогими (несмотря на то, что были и бесплатные мероприятия), а 12% признались, что им просто неинтересен Платоновский фестиваль. Позиция «другое» включила в себя такие ответы, как: «у меня маленький ребёнок», «неудобно добираться», «не люблю массовые мероприятия», «трудности с приобретением билетов в свободной продаже».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.