В Воронеже недалеко от «Динамо» появится новый парк

На благоустройство пустыря выделено 1,25 миллиона рублей из бюджета, местные жители вложат 50 тысяч рублей

20.07.2017 12:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В микрорайоне на ул. Березовая роща скоро появится новый парк. Его создадут недалеко от детского сада № 61 у дома № 50. Об этом рассказали в мэрии Воронежа.

На территории, которая ранее пустовала, планируется установка ограждений, обустройство детской и сценической площадок. Здесь будут лавочки, цветники и тротуар. На соседнем доме установят видеокамеры, которые будут фиксировать всю территорию будущего сквера. Площадь парковой зоны схематично составляет 75 м в длину и 25 м в ширину.

Работы по обустройству парковой зоны уже начались. Завершить их планируют осенью этого года. Сейчас комбинат благоустройства Центрального района помогает привести место в порядок: вырубают поросль, удаляют сухостои, облагораживают зону под детское оборудование, сцену, деревья и газон.
Сами жители микрорайона принимают активное участие в благоустройстве территории: вывозят мусор, вырубают поросли и косят траву.

Проект парка предоставлен мэрией

— Для жителей микрорайона это место очень важное и нужное, — говорит начальник отдела по взаимодействию с населением и органами ТОС управы Центрального района Андрей ДЕМИДОВ. — Ведь именно ради них был создан этот проект. Жители обратились к нам, мы отправили заявку на конкурс общественно-полезных проектов ТОС, и выиграли грант. Но в конкурсе было обязательно условие. Реализовать проект возможно только при помощи самих жителей и сбора средств около 50 тысяч рублей. У нас все получилось.

Из бюджета на благоустройство территории выделено 1,25 миллиона рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.