«Корни» в Воронеже рассказали, почему Матвиенко перестал писать им новые песни

Несмотря на отсутствие прогресса в творчестве, группа пока распадаться не собирается

20.07.2017 00:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 июля в арт-шоу-ресторане Balagan City было как никогда многолюдно — ведь там давал концерт самый популярный бойз-бенд нулевых группа «Корни». В этом году коллективу, который родился ещё на «Фабрике звёзд-1» исполняется 15 лет. За это время состав «мальчуковой четвёрки» поменялся. В 2010 году из коллектива ушли Павел Артемьев и Александр Асташёнок, решившие заняться другими проектами. А на их место, в компанию к Лёше Кабанову и Александру Бердникову взяли нового солиста Дмитрия Пакуличева.

Музыкальные критики и многие поклонники группы считают, что уход двух солистов стал началом конца коллектива. С того времени у «Корней» практически не появлялось новых песен. И действительно, ребята хоть и старались веселить поклонниц, но выглядели какими-то уставшими. Собственные песни им, кажется, поднадоели, да и держатся ребята вместе по одной причине.

— Понятно же, что мы поём эти песни не потому, что до сих пор фанатеем от них, — откровенно рассказал нам Лёша Кабанов на интервью перед концертом, — Да, они мне нравились… 15 или 10 лет назад. Но пока группа будет востребована, пока будут за это платить деньги, никто никуда распадаться не собирается. Это же не на заводе работать и не в шахтах. Выйти, 40 минут отработать себе в удовольствие, получить за это деньги. Пока худо-бедно 5 - 10 концертов в месяц у нас получается. Вот когда их не будет месяц, два, полгода, можно будет говорить, что группа распалась. При этом я, например, делаю свои песни, и это хоть какая-то творческая отдушина. Я делаю ремиксы на песни «Корней», чтобы они как-то посвежее звучали.

Судя по всему, группа сейчас находится в самостоятельном плавании. Продюсер и автор большинства хитов «Корней» Игорь Матвиенко в последние годы ничего им не пишет. Ребята рассказали, что ему интереснее другие проекты, связанные с телевидением.

Кстати, с бывшими «корнями» Артемьевым и Асташёнком ребята продолжают общаться, следят за их успехами и даже иногда встречаются все вместе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.