В Воронежской области разыскивают родственников погибшего краснофлотца

Останки солдата поисковики обнаружили в Северной Осетии

19.07.2017 19:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3178
  

Поисковый отряд «Долг и честь», работающий на базе МВД Северной Осетии, разыскивает родственников бойца Красной Армии Алексея Никифоровича Харламова. О нём известно не многое. Родился Алексей Харламов в 1920 году в городе Кронштадт Ленинградской области. Погиб в возрасте 22 лет во время боёв на станции Гизель в Северной Осетии.

По данным поисковиков, молодой человек какое-то время проживал в Воронежской области, в деревне Каверье Каверенского сельского поселения Землянского района. Сегодня это территория Семилукского района.

— Останки Алексея Харламова наши поисковики обнаружили несколько лет назад, — рассказала член поискового отряда «Долг и честь» Анна. — Их перезахоронили в братской могиле в посёлке Гизель. Там покоятся останки солдат, которые в разные годы находили члены нашей группы.

Девушка рассказала, что члены поискового отряда продолжают разыскивать родственников погибших красноармейцев, похороненных в братской могиле. Всех, с кем удастся связаться до 9 мая, поисковики планируют пригласить в Гизель. Люди смогут принять участие в праздновании Дня Победы и увидеть, где похоронены их предки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.