На воронежской улице грабитель напал на 91-летнюю старушку ради пятисот рублей

Преступление произошло средь бела дня, когда пенсионерка возвращалась домой

19.07.2017 17:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

91-летняя жительница Воронежа средь бела дня стала жертвой грабителя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 19 июля.

Установлено, что 13 июля в 17.40 на улице Острогожской на пенсионерку, которая возвращалась домой, напал мужчина. Он применил к ней насилие, вырвал у неё из рук сумку, в которой лежали продукты и 500 рублей, и скрылся.

После случившегося старушка обратилась в полицию. Стражи порядка установили личность преступника, отсмотрев записи камер видеонаблюдения, которые установлены на улицах нашего города. Им оказался 27-летний воронежец. Его задержали по месту фактического проживания — в частном доме на улице Херсонской. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

Против воронежца возбудили уголовное дело по статье «Грабёж». Максимальное наказание, которое ему грозит, — четыре года лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.