Жительницу Воронежской области, заставлявшую свою 8-летнюю дочь пить водку, посадят на 2,5 года

27-летняя мамаша спаивала девочку, уверяя, что алкоголь поможет лучше спать и убережёт от простуды

18.07.2017 18:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области вынесли обвинительный приговор женщине, которая заставляла свою дочь пить алкоголь. Об этом сообщили в областной прокуратуре сегодня, 18 июля.

Уголовное дело по обвинению 27-летней Натальи М. рассмотрел Павловский районный суд. Женщину признали виновной в совершении преступления по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершённое родителем».

Как установил суд, горе-мать не раз распивала спиртное со своими собутыльниками у себя дома и звала к столу свою 8-летнюю дочь. Она заставляла девочку пить водку. Женщине делали замечание её приятели, на что та отвечала, что водка поможет ребёнку хорошо спать и спасёт от простудных заболеваний.

Во время судебного разбирательства Наталья М. свою вину признала.

«Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры Верхнемамонского района, назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев, установив испытательный срок 2 года», — сообщили в надзорном ведомстве.

Кроме того, скорее всего, женщина лишится права воспитывать свою дочь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.