В детских лагерях отдохнули уже 5 тысяч воронежских школьников

Всего за лето в загородных лагерях должны отдохнуть 7,5 тысячи ребят

17.07.2017 18:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Этим летом около 5 тысяч детей уже отдохнули или в данный момент отдыхают в детских оздоровительных лагерях под Воронежем. Об этом сообщила и.о. руководителя управления образования и молодежной политики Ольга Бакуменко 17 июля на еженедельной планёрке в мэрии.

В этом году открылись 12 стационарных детских лагерей отдыха, в том числе: 4 ведомственных, 7 муниципальных и спортивная база. Всего до конца летнего сезона в них отдохнут более 7 600 детей (на 7,5% больше, чем в 2016 году).

Большее количество детей по сравнению с прошлым годом удастся принять благодаря введению в трёх муниципальных лагерях — «Алмазе», «Кировце» и «Полёте» — дополнительных 10-дневных потоков, помимо стандартных 21-дневных смен, подчеркнула Ольга Бакуменко.

Кроме того, 30 июня в Воронеже закончили работу в одну смену 103 пришкольных лагеря с дневным пребыванием детей. В них отдохнули около 3,5 тыс. школьников. Более тысячи воронежских детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили путёвки в областные и всероссийские лагеря. В общей сложности этим летом различными формами отдыха и занятости охвачено 14,1 тыс. городских детей, что на 2 тыс. человек больше, чем в 2016 году.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.