Покалеченную в ДТП на трассе «Дон» пассажирку мотоцикла самолёт МЧС перевёз из Воронежа в Петербург

Пациентка находится в тяжёлом состоянии

17.07.2017 13:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

26-летнюю пассажирку мотоцикла «БМВ», которая серьёзно пострадала в субботней аварии на трассе «Дон», самолёт МЧС вчера вечером, 16 июля, доставил в Санкт -Петербург. Пациентка находится в тяжёлом состоянии и «нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи», следует из официального сообщения МЧС России.

Сначала молодую женщину на вертолёте доставили в Воронеж из Павловской районной больницы, а затем спецбортом МЧС России — в Петербург. Самолёт оснащён современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медпомощь во время полёта.

ДТП в Павловском районе произошло позавчера днём, 15 июля, на 679-м километре трассы «Дон». «Опель Вектра», выезжая на М-4, не уступил дорогу мотоциклу «БМВ». Произошло столкновение. Байком управлял 35-летний житель Кирова. От полученных травм он скончался на месте аварии. Пассажирка мотоцикла, 26-летняя жительница Подмосковья, получила серьёзные травмы.

Авария на трассе «Дон» в Павловском районе
Фото с сайта МВД по Воронежской области

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.