Мэрия Воронежа объяснила, из-за чего под машинами проваливается асфальт

16.07.2017 19:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8581
  

В соцсетях появилось фото припаркованного автомобиля «Киа Рио», под которым провалился асфальт. ЧП произошло в районе дома № 108 на улице 45-й Стрелковой дивизии. Машина стоит на дороге, которая явно недавно была заасфальтирована. Фото появилось в паблике «Аварии — ДТП — Воронежа».

В пресс-службе мэрии заметили, что «ремонт не может являться причиной провала асфальтового покрытия, когда бы он не производился — сегодня, вчера или в прошлом веке». В горадминистрации пояснили, что провалы возникают, в основном, из-за аварий или ремонта инженерных коммуникаций. И «зачастую такой причиной становятся некачественно произведённые врезки в трассы коммуникаций».

«В настоящее время на улице 45-й Стрелковой дивизии в районе дома № 108 определяются владельцы коммуникаций и организации, производившие последние врезки в водовод, проходящий в месте провала, для ведения претензионной работы в части полного и качественного восстановления дорожного покрытия за счёт собственных средств», — резюмировали в пресс-службе мэрии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.