В Воронеже ветер сорвал крышу кафе и швырял металлический бак в машины (ВИДЕО)

Кроме того, из-за ливня был прерван футбольный матч с участием «Факела»

15.07.2017 20:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сильный ветер унёс металлический бак на припаркованные авто и сорвал крышу ресторана. Таковы итоги грозы, которая обрушилась на столицу Черноземья вечером 15 июля.

Видео с летающим баком в жилом комплексе «Скандинавия» на сайт YouTube выложил Владимир Крапивенских. На записи указано время — 16.44. На кадрах видно, что сильный ветер во время ливня сначала унёс с междворового проезда оградительные конусы, потом перевернул бак для хранения инвентаря рабочих. Как рассказал нам автор ролика, туда складывали картон. Металлическую конструкцию пронесло по дороге и ударило об две припаркованные машины. Хотя, судя по плотности парковки, пострадать мог десяток машин.

Читатели «МОЁ! Online» рассказали и о другом ЧП из-за непогоды — ветер сорвал крышу неработающего ресторана на ул. 9 Января. Судя по фотографиям, перед инцидентом крышу ремонтировали. Видимо, часть её была плохо закреплена, поэтому её сорвало и выкинуло на землю. Корреспонденты «МОЁ!» спросили администрацию заведения, пострадал ли кто-то из-за ЧП. Там ответили: «У нас всё нормально».

Немало неприятностей доставил и дождь. Из-за ливня пришлось прервать матч между воронежским «Факелом» и ярославским «Шинником», проходивший на стадионе Профсоюзов («Труд»). Через 15 минут, когда дождь закончился, игроки снова вышли на поле и продолжили поединок.

Непогодой объяснил ДТП водитель «Лады», врезавшейся в маршрутный «ПАЗик» 10а в 18 часов. Мужчина заявил, что не справился с управлением, заехав в большую лужу. По его словам, он потерял управление и авто вынесло под автобус. В ДТП пострадал сам автомобилист. Ему перевязали разбитую голову и усадили на остановке дожидаться оперативных служб.

Отметим, что Управление МЧС вчера, 14 июля, опубликовало предупреждение о непогоде в выходные. Напомним, на территории региона прогнозируются грозы, сильный ветер и град.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.