В Воронеже «Лада» влетела в маршрутку на остановке в момент высадки пассажиров

По счастливой случайности в аварии никто не пострадал

15.07.2017 12:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11557
  

ДТП с участием маршрутного «ПАЗика» и «Лады» произошло 15 июля около 9.00 на остановке «Торпедо». По словам водителя маршрутки № 58в, он остановился на остановке, чтобы высадить пассажиров. В этот момент по ул. 9 Января в сторону центра двигался автомобиль ВАЗ-2115. Неизвестно, по какой причине, но на полупустой дороге водитель «Лады» лишь в последний момент заметил остановившуюся маршрутку.

В результате легковушка влетела в заднее крыло «ПАЗика». Лишь по счастливой случайности в аварии никто из пассажиров и водителей не пострадал, хотя повреждения легкового автомобиля были значительными.

— Хорошо, что в момент аварии нога на тормозе была, а то бы маршрутку вперед отбросило, — говорит водитель «ПАЗика». — Тогда и люди могли пострадать, а может, и машины, припаркованные рядом с остановкой.

Устанавливать причины ДТП и его виновника будут инспекторы ГИБДД, которые оперативно прибыли на место.

Отметим, что похожая авария произошла в Воронеже 13 июля в семь часов вечера на улице Героев Сибиряков. Свидетели случившегося рассказали, что водитель легковушки не справился с управлением и врезался в стоявший на обочине ПАЗ. К счастью, в нём не было ни пассажиров, ни водителя. Также, по словам очевидцев, за рулём сидел несовершеннолетний парень. С ним ехал его приятель. Кроме того, свидетели ДТП заподозрили юношей в том, что те не были трезвы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.