Грибами в Воронежской области отравились двое детей

С начала сезона тихой охоты на больничную койку из-за даров леса попали уже 11 человек

14.07.2017 20:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Грибной сезон едва начался, а в Воронежской области уже 11 человек попали в больницу, отравившись дарами леса. Среди них — двое детей. Состояние пострадавших врачи оценивали как лёгкой и средней тяжести. Обошлось без летальных исходов. Об этом сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора. Там уточнили, что «причиной отравления послужило употребление в пищу сырых, солёных, отваренных и обжаренных неизвестных и «похожих» на съедобные грибов — свинушек и зонтиков».

На прошлой неделе в Верхнемамонском районе сразу четыре человека отравились грибами. Всех доставили в больницу, но один из них от госпитализации отказался.

В Роспотребнадзоре также напомнили, что грибы следует собирать вдали от дорог и магистралей, не брать червивые, перезревшие, дряблые, пластинчатые грибы, каждый вид лесных даров необходимо готовить отдельно и в день сбора. И главное — класть в корзинку только хорошо знакомые виды грибов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.