В Воронежской области задержан контрабандист, вывозивший военную технику на Украину

Мужчину, у которого в Луганской области живёт жена, арестовали

14.07.2017 18:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Центральный районный суд Воронежа отправил на два месяца в СИЗО контрабандиста, пойманного на границе с Украиной. Мужчина пытался провести в Луганскую область некое оружие. Об этом сообщается на сайте суда.

«ГАЗель», выезжавшую из России на Украину через Россошанский район, сотрудники ФСБ остановили 10 июля. При досмотре «были обнаружены и изъяты три зеленых футляра, содержащие предметы военной техники». Что именно нашли у мужчины, не уточняется.

В отношении обвиняемого возбуждено дело по ч. 3 ст. 30 УК России (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 226.1 УК (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС иной военной техники). Суд удовлетворил ходатайство следователей о заключении под стражу фигуранта дела. Отмечается, что при вынесении решения были учтены следующие факты: мужчина не имеет постоянной регистрации в Воронежской области, а его супруга — гражданка Украины.

Личность предполагаемого злоумышленника не раскрывается.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.