В Воронеже поймали филина, «сбежавшего» во время урагана из приюта для диких животных

На птицу накинули сачок, когда она сидела на крыше сарая в одном из дворов

14.07.2017 18:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже нашли филина, который накануне вечером, 13 июля, во время ливня упорхнул из Центра помощи диким животным.

Оказалось, что птица по кличке Платон не улетела далеко от приюта, всю ночь и утро филин прятался в квартале 45-й Стрелковой Дивизии, Солнечной и Беговой. Платона поймали сачком, когда он сидел на крыше сарая в одном из дворов. Беглец проголодался и, видимо, из-за шока вёл себя довольно агрессивно.

Филину — кстати, птица полноценно не летает, так как у неё только-только срослись переломанные крылья — удалось выпорхнуть из вольера во время вчерашней грозы. Крышу клетки проломила упавшая из-за сильного ветра ветка дерева, чем и воспользовался напуганный Платон. Кроме того, ливень, который накануне обрушился на Воронеж, затопил центр реабилитации диких животных.

Филин поселился в приюте совсем недавно. Его привезли из Краснодара, где птицу забрали у браконьеров. У Платона были сломаны оба крыла. Они уже срослись, но ещё не разработаны, поэтому филин пока полноценно не летает, а может лишь перепархивать с места на место.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.