Воронежец безнаказанно нарушал ПДД, вклеив в чужие права свою фотографию

О преступлении стало известно, когда жителю Архангельска начали приходить непонятно откуда взявшиеся штрафы

14.07.2017 14:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Верхнемамонского района. Его обвиняют в использовании поддельных водительских прав. Об этом сообщили в областной прокуратуре сегодня, 14 июля.

Следствием установлено, что в 2013 году обвиняемого лишили прав за езду в пьяном виде. Однако в ноябре прошлого года в Архангельске мужчина приобрал водительское удостоверение. Оно было выдано на чужое имя, но в него была вклеена фотография обвиняемого.

О преступных действиях мужчины стало известно после того, как жителю Архангельска, под чьим именем управлял автомобилем правонарушитель, начали приходить штрафы за нарушения ПДД, которые он якобы совершал на территории Верхнемамонского района.

«Обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение вышеуказанного преступления предусматривает 2 года исправительных работ», — рассказали в надзорном ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.