В Воронеже ищут филина, «сбежавшего» из затопленного приюта для диких животных

Во время шторма ветка упала на вольер птицы и проломила крышу

14.07.2017 08:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2643
  

Ливень, который обрушился на Воронеж вчера, 13 июля, затопил приют для диких животных. Об этом сообщили волонтёры в сообществе «Центр помощи диким животным» в соцсети «ВКонтакте».

«Ребята, в Центре потоп! — написала руководитель приюта. — Только что на вольер с филином грохнулась отсохшая ветка, которая, видимо, сломалась во время урагана. Проломило крышу».

Птица улетела. Сейчас её ищут волонтёры и неравнодушные воронежцы. Полноценно передвигаться она не может из-за недавнего перелома крыла. Однако филин перепархивает с места на место.

В последний раз его видели в районе улиц 45-й Стрелковой Дивизии, Солнечной и Беговой. Предполагают, что филин может оказаться в стороне Московского проспекта или улицы 9 Января.

«Если вы увидели большую сову, сидящую на дереве, крыше, заборе, пожалуйста, звоните в любое время», — попросили волонтёры.

Связаться с воронежским Центром помощи диким животным можно по телефонам 8-919-242-97-91 (Юлия) или 8-960-128-22-11 (Анита).

Потоп в приюте. Фото: «Центр помощи диким животным. Воронеж».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.