В Воронеже «Мазда» зеркалом сбила пенсионерку: женщина в больнице

Молодой автомобилист выезжал со двора и зацепил пешехода зеркалом

13.07.2017 15:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прямо под окнами редакции «МОЁ! Online» сегодня, 13 июня, произошло ДТП. Примерно в 15 часов на ул. Лидии Рябцевой автомобиль «Мазда» сбил пенсионерку. Женщина переходила дорогу в 10 — 15 метрах от нерегулируемого пешеходного перехода.

По словам очевидцев, 26-летний водитель выезжал со двора, только начал набирать скорость и не заметил пешехода. Машина зацепила женщину зеркалом. От удара пенсионерка упала на асфальт и разбила голову.

По словам автомобилиста, он не видел женщину.

— У меня водительский стаж 2 года, первый раз такое, — говорит парень.

Пострадавшая женщина всё время пыталась подняться. Но очевидцы не позволяли ей этого сделать до приезда скорой. С помощью неравнодушных горожан пенсионерку погрузили в машину и увезли. Женщина не смогла назвать свой возраст, она вспомнила только, что зовут её Клавдия Владимировна.

Отметим, что это не первый подобный инцидент в этом месте. 22 февраля 2013 года автомобиль «Опель» сбил мужчину, который пытался перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший получил серьёзные травмы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.