На «Усадьбе Jazz» под Воронежем в уличном кинотеатре покажут фильм о певице, умершей в 27 лет

Картину об Эми Уайнхаус признали лучшей документальной лентой 2015 года

13.07.2017 13:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу, 22 июля, в парке у дворца принцессы Ольденбургской в Рамони в четвёртый раз пройдёт международный фестиваль «Усадьба Jazz». Как и в предыдущие годы, там будут работать две сцены. В этом году на «Усадьбе» выступят музыканты из России, США и Италии. Слушателей ждут концерты Павла Артемьева, Варвары Визбор, джазового пианиста Леонида Винцкевича и виолончелиста Бориса Андрианова, выступление итальянского композитора и мультиинструменталиста Лелло Петрарки, группы Red Elveses из США и других. Кроме того, будет работать фуд-корт, где свои точки представят различные рестораны и кафе Воронежа, дизайнерский маркет, интерактивные площадки для детей и зоны с творческими мастер-классами.

А ещё впервые на «Усадьбе Jazz» откроется мобильный уличный кинотеатр-кит Star&Mlad. В этом уникальном арт-объекте пройдут бесплатные показы документального фильма «Эми» о трагической судьбе певицы Эми Уайнхаус.

«Эми» — это рассказ о талантливой исполнительнице, которая получила рекордные пять наград «Грэмми» за альбом «Back to Black», но не справилась с жизненными трудностями. Критики и поклонники до сих пор гадают, чем так цепляет голос Уайнхаус, который признан одним из самых узнаваемых в мире. Она оказала колоссальное влияние на мир соула и поп-музыки, заслужила любовь миллионов. В 27 лет Эми умерла от сердечного приступа, вызванного алкогольной интоксикацией. Среди предварительных версий смерти было самоубийство, но это предположение следователи не подтвердили.

Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале в мае 2015 года. Зимой того же года «Эми» была признана лучшим документальным фильмом по версии Европейской киноакадемии, Британской академии (BAFTA), а также была выдвинута на «Оскар». Документальный фильм проливает свет на мир, в котором жила Эми, через автобиографические тексты её песен, видео из личных архивов семьи и друзей, а также интервью близких людей и коллег. На протяжении долгого времени велись поиски и сбор уникального материала для картины. В фильме прозвучат неизвестные ранее треки и появятся кадры с плёнок, на которых юная Эми в окружении друзей исполняет свои первые песни. Режиссер собрал около сотни аудиоинтервью в ближнем кругу певицы.
Показ организован совместно с «Центром документального кино».

Показы фильма «Эми» будут идти с 13.00 до 22.00. Гостям, отправляющимся на показ, рекомендуют предварительно посмотреть прогноз погоды и взять вещи, которые сделают просмотр комфортным: коврик или складные стулья, плед и т.д.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.