Жители Воронежской области хранят в банках уже больше 300 млрд рублей

Большинство жителей нашего региона предпочитают совершать вклады в рублях

13.07.2017 08:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1644
  

Жители Воронежской области хранят в банках 304 миллиарда рублей. Такие данные предоставили в областном отделении Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу.

Юридические лица вложили в банки региона 52 миллиарда рублей, а объём депозитов индивидуальных предпринимателей превысил 5 миллиардов рублей. Стоит отметить, что чаще всего жители Воронежской области делают вклады в рублях. Число таких депозитов превышает 88,5% из всех.

Также в региональном отделении Банка России отметили, что на 1 июня текущего года на территории Воронежской области функционировали один региональный банк, 15 филиалов банков, головная организация которых находится в другом регионе, а также 632 внутренних структурных подразделения кредитных организаций (операционные кассы, кредитно-кассовые офисы, операционные и дополнительные).

Напомним, в апреле мы сообщали, что жители Воронежской области держат в банках 300 миллиардов рублей. Таким образом, за три месяца сумма вкладов увеличилась на 4 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.