Прокуратура: В Воронеже судебные приставы «прощали» владельцев дорогих иномарок

Во время проверки выяснилось, что самыми злостными неплательщиками штрафов за нарушение ПДД оказались водители автомобилей «БМВ», «Ауди» и «Крайслер»

12.07.2017 19:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8199
  

Прокуратура Воронежа провела проверку соблюдения межрайонным отделом судебных приставов по взысканию административных штрафов УФССП России по Воронежской области законодательства об исполнительном производстве и выявила существенные упущения.

Например, в отделе находилось около сотни исполнительных производств о взыскании с 42-летней жительницы Воронежа штрафов на общую сумму больше 120 тысяч рублей. При этом известно, что женщина является владелицей дорогого автомобиля «БМВ Х3».

«Несмотря на это, мер по розыску данного имущества и обращению на него взыскания, а также по ограничению выезда должника за пределы РФ и установлению для него временного ограничения на пользование специальным правом в виде управления транспортным средством, не предпринималось», — отметили в областной прокуратуре.

Подобные факты выявили и в отношении должников, которые ездят на «БМВ Х6», на «Ауди А7» и на автомобиле «Крайслер Конкорд»: общая сумма их непогашенных штрафов превысила 220 тысяч рублей.

Прокуратура потребовала от руководства службы судебных приставов устранить допущенные нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.