В Воронеже может появиться первый официальный блошиный рынок

Администрация Воронежа собирается предложить продавцам старых вещей место рядом с Юго-Западным рынком

12.07.2017 16:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11294
  

Руководитель управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики мэрии Людмила Бородина стала первым воронежским чиновником, открыто признавшим существование в нашем городе блошиного рынка. Речь идёт о людях, которые долгие годы приносят на продажу старую одежду, посуду, технику к жилым домам на пересечении улиц Хользунова и 60-й Армии. Вероятно, стихийный нелегальный рынок возник в этом месте благодаря близости торговых рядов рынка «Северный».

На совещании в мэрии 10 июля Людмила Бородина признала, что от жителей близлежащих домов поступают жалобы на торговлю на тротуаре. Судя по докладу руководителя управления, попытки ликвидировать этот стихийный рынок не принесли успеха. Поэтому городские власти решили подыскать для продавцов старья официальную торговую площадку. В качестве одного из вариантов рассматривается площадка рядом с Юго-Западным рынком. Захотят ли продавцы «переезжать» с привычного места — покажет время. Кстати, у Юго-Западного рынка также есть стихийный блошиный рынок, который существует уже много лет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.