Воронеж вошёл в десятку самых удобных для жизни российских городов

Столица Черноземья в этом рейтинге расположилась между Новосибирском и Челябинском

12.07.2017 08:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронеж попал в десятку самых комфортных для жизни городов-миллионников России. Столица Черноземья в этом рейтинге занимает предпоследнее девятое место — между Новосибирском и Челябинском.

Самым удобным для жизни городом признали Москву, а наименее комфортной городская среда оказалась в Волгограде. Об этом говорится в исследовании «Индекс качества городской среды», подготовленном КБ «Стрелка» и Агентством ипотечного жилищного кредитования.

«Известия» пишут, что оценка проводилась среди 90 крупнейших населённых пунктов страны по показателям «Жильё и прилегающее пространство», «Уличная инфраструктура», «Озеленение и водные пространства», «Социально-досуговая зона», «Общественно-деловая инфраструктура» и «Общегородское пространство». При этом авторы рейтинга подчёркивают, что высокий результат Москвы связан не с финансовыми возможностями города, а с продуманной и целенаправленной работой над созданием комфортных условий для жизни.

Также в десятку самых комфортных для жизни российских городов вошли Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Красноярск и Ростов-на-Дону.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.