Воронежец наколол себе патриотические татуировки с достопримечательностями города

30-летний Никита Перфильев выражает любовь к родному городу необычным способом

11.07.2017 19:10
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6105
  

Никита Перфильев человек хорошо знает интересные места Воронежа и области. Он работает менеджером Туристко-информационного центра, рассказывает воронежцам и гостям города, что и где у нас можно посмотреть. В некотором смысле, Никита сам — живой путеводитель. Вся его правая рука покрыта татуировками с изображением достопримечательностей города.

По профессии Никита, выпускник воронежского технического университета — специалист по металлам и сплавам. Говорит, что техническое образование помогает конструктивно мыслить, развивает логику. Но по специальности молодой человек никогда не работал, ещё на втором курсе он активно начал заниматься общественной деятельностью. Играл в студенческом театре, работал в педотрядах. Примерно в это время у него появилась первая татуировка на руке — две театральные маски.
Как известно, редко кто, сделав одно тату, на этом успокаивается.

— Около года назад мне захотелось большого проекта, картины. Ведь татуировка — это настоящее искусство, — продолжает Никита, — Много чего я перебрал в уме: герои комиксов «Марвел», игроки моего любимого «Зенита»…

фото Игоря ФИЛОНОВАВ это время наш собеседник, до этого работавший в «Областном молодёжном центре», «Агентстве по инновациям и развитию» и других подобных структурах при правительстве области уже знал, что его берут на работу во вновь созданную организацию «Туристско-информационный центр» при администрации города.

— Мне очень нравилась эта перспектива, — признаётся Никита, — я тогда много гулял по городу, фотографировал разные достопримечательности, любимые места, которые у меня всегда были в городе. И вдруг понял — да вот же она! Идея для большой татуировки… Среди молодёжи многие мечтают поскорее уехать отсюда — кто в Москву, кто за границу. А меня никогда не тянуло из Воронежа, всегда было тут интересно, и работать, и отдыхать.

Вместе с мастером Валерией Никита долго продумывал эскиз, перебирал любимые достопримечательности, мастер предлагала, как их расположить друг относительно друга. В итоге остановились на пяти: дом-гармошка, корабль «Гото Предестинация», символика футбольного клуба «Факел», памятник Котёнку с улицы Лизюкова и башня ЮВЖД.

— Башня всегда меня завораживала, Котёнок — дань детству, жалко, что современные дети этот мультфильм редко смотрят и не знают, — объясняет наш собеседник, — Футбол я очень люблю, и моя приверженность «Зениту» нисколько не мешает мне болеть на стадионе за родной «Факел». Мы с друзьями даже ездили за ним на выездные матчи. Дом-гармошка на Карла Маркса — это вообще моя любимая постройка в городе. Очень люблю заходить во двор, со двора здание выглядит совсем по-другому, посидеть на скамейке, подумать. Кстати, огромная рыба, появившаяся возле «гармошки», мне очень нравится. Вот думаю, может, тоже её набить?

Какие ещё достопримечательности города появятся на руке Никиты в ближайшее время, сколько времени и средств он потратил на свои тату и что об этом думает наш губернатор — читайте в свежем номере «МОЁ!»

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.