В гибели рабочего, упавшего с 17-го этажа на стройке в Воронеже, подозревают его начальника

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту резонансного происшествия

11.07.2017 11:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По факту гибели рабочего при строительстве второй очереди торгового центра в Воронеже возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в следственном комитете. Сыщики видят в случившемся признаки преступления, которое можно квалифицировать как «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, в июне во время работ на ул. Кольцовская, д. 35 в шахту лифта упал рабочий. Он сорвался с большой высоты и пролетел 10 этажей. Как сообщают следователи, подсобный работник «осуществлял работы по перемещению модульных конструкций к месту монтажа в пределах перекрытия семнадцатого этажа по указанию начальника участка».

Отверстие вентиляционной шахты, куда упал рабочий, было закрыто с помощью пенопласта. Естественно, оно не удержало мужчину. Он получил множественной травмы головы, груди, живота, позвоночника, таза, обеих нижних конечностей. Смерть наступила на месте ЧП.

Правоохранители считают, что контролировать соблюдение правил по охране труда должен был начальник участка.

— Он допрошен в качестве подозреваемого по данному уголовному делу, дал признательные показания, — рассказали в Следственном комитете. — Расследование уголовного дела продолжается.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.