Воронежские власти изъяли у торговцев 10 бочек с квасом и 1 200 килограммов арбузов

Этот товар продавали незаконно — без арендной платы за место в городской бюджет

10.07.2017 19:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1320
  

Прохладное лето 2017 года сказалось на продажах сезонной продукции — кваса и прохладительных напитков, а также арбузов и дынь. Такой вывод можно сделать из цифр, которые привела на понедельничном совещании в мэрии руководитель управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики Людмила Бородина.

Продавцам кваса и прохладительных напитков администрация города в этом сезоне предлагала 228 мест. Из них на сегодня заполнено 116. Продавцам бахчевых культур предлагали 51 место. Из них договоры заключены пока на 12 мест. Несмотря на это, общая сумма поступлений в городской бюджет от сезонной торговли составила около 4 млн рублей. По сравнению с прошлым годом объём поступлений всё-таки увеличился на 19%. Речь идёт о санкционированной торговле, когда продавцы платят деньги в бюджет за право размещения торговой точки, а также оборудуют её в соответствии с требованиями мэрии.

Но по-прежнему есть и те, кто торгует без разрешения. По информации Людмилы Бородиной, с начала летнего сезона городские власти изъяли у таких продавцов 10 кег с квасом и лимонадом и 1 200 килограммов арбузов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.