Житель Воронежской области путешествует с портретом Ленина

34-летний Сергей создал уже целую серию снимков под названием «Ленинский трип»

10.07.2017 16:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1981
  

Житель Воронежской области путешествует с портретом Владимира Ленина и фотографирует его в уголках нашего региона. Мужчина сделал уже целую серию снимков с портретом Ильича, которую назвал «Ленинский трип».

34-летний Сергей живёт в одном из сёл Ольховатского района. Он занимается изготовлением мебели, в основном кухонной. Пару лет назад у него появилась необычная идея.

— Взял велик, портрет и помчал по красивым местам в деревне — фоткал портрет на фоне полей, природы, кладбищ и людей, — рассказал Сергей корреспонденту «Ё!». — Были мысли путешествовать с ним по стране, но слишком много обстоятельств и причин, по которым я не могу вырваться куда-либо.

Портрет Ленина появился у Сергея почти двадцать лет назад: его отец принёс картину из сельского Дома культуры, когда там делали ремонт и выбрасывали ненужные вещи. Сергей рассказал, что отец сначала хотел прибить портрет к потолку, но в итоге поставил его возле кровати и долго с ним о чём-то говорил, а под утро уснул.

— Думаю, батя его накачал тогда энергией. Портрет мне дорог почему-то очень — воспоминания из детства. В машине таскаю с собой всегда, — поделился Сергей.

Он рассказал, что друзья и знакомые всегда реагируют на портрет улыбкой и каждый хочет с ним сфотографироваться. Правда, времени на продолжение «Ленинского трипа», по словам Сергея, у него сейчас совершенно нет:

— От случая к случаю фиксирую, когда в голову придёт что-то интересное: банальных фото не хочу делать.

Однако в скором времени Сергей планирует переехать в Уфу. Портрет Ленина, конечно, возьмёт с собой, так что увидеть мы его сможем уже на фоне городских пейзажей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.