Воронежские полицейские поделились секретами счастливой семейной жизни

07.07.2017 20:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3192
  

Завтра, 8 июля, в России отмечается День семьи, любви и верности — День Петра и Февронии. Накануне праздника две воронежских семьи сотрудников полиции поделились секретами счастливой семейной жизни.

...В семье сотрудника ОМВД России по Таловскому району Александра Ризаева — трое детей. Он работает полицейским изолятора временного содержания уже более 10 лет, его супруга Надежда — в отделе образования районной администрации. Пара поженилась в 2005 году, а в 2006-м у них родился сын Дмитрий. Сейчас он перешёл в шестой класс. Спустя через четыре года, в 2010-м, на свет появился Виктор. Он уже закончил первый класс. А а 2016 году родилась долгожданная дочь — Полина.

Пока старшие дети, по словам родителей, не определились с выбором профессии. Но Александр говорит: если захотят работать в полиции, отговаривать не будет. Он уверен, что эта работа — для настоящих мужчин! «Но мужчин с хорошим «тылом», как моя жена!», — улыбается Ризаев.

— В последние два десятилетия всё больше скепсиса по отношению к многодетным семьям. Всё чаще звучит мнение, что больше двух детей рожают или пьющие, или несерьёзные люди. А я уверен, что дети счастливы в многодетной семье. От того, что они просто есть друг у друга. И потому, что родители научились говорить с ними на языке любви. А это залог счастья в любой семье! — уверен сотрудник полиции Александр Ризаев.

Троих сыновей воспитывают и оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Калачеевскому району лейтенант полиции Павел Греков и его жена Марина.

— Трое детей — это тройное счастье. И это не обсуждается, — говорит Греков. — Тяжело, а как же? Тяжело потому, что нужно отдать детям всё своё время и силы. Иногда бессонные ночи. Нет перерывов на обед и выходных дней. Особенно у супруги, которая сейчас в декретном отпуске. Результат этого труда будет виден через много лет. Но, надеюсь, что наши сыновья вырастут достойными людьми.

Старший, восьмилетний Даниил, учится в школе, увлекается лепкой, посещает танцевальный кружок. Среднему, Артёму, три года. Главное его увлечение — рыбалка. И, по словам папы, у него неплохо получается! Ну а младшему, Кирюшке, всего годик. В отличие от братьев, он ещё не определился ни с увлечениями, ни с выбором профессии. А вот старшие спят и видят себя полицейскими, как папа.

— Мне кажется, что наши пацаны вырастут ответственными и счастливыми людьми, — говорит Павел Греков. — От того, что они просто есть друг у друга. Всегда есть. Они привыкают заботиться друг о друге, учатся любить. А это очень важно. Когда мальчишек было двое, был виден дух соперничества между ними, а с появлением третьего, младшего, они какими-то другими становятся, больше внимания малышу уделяют.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.