На полигоне в Воронежской области уничтожили партию мёда с антибиотиками

Продажей некачественного продукта занимался предприниматель из Борисоглебска

07.07.2017 16:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Партию меда с антибиотиками уничтожили на полигоне в Воронежской области. Реализацией некачественной продукции занимался предприниматель из Борисоглебска, сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

При проведении лабораторных исследований в 3 000 кг меда были обнаружены метаболиты нитрофуранов (антибиотики). Эти вещества нарушают водно-солевой баланс организма, подавляют активность ферментов, обладают гепатотоксическим действием.

Они термостабильны и сохраняются в продуктах после кулинарной обработки. Согласно установленным законодательством требованиям содержание нитрофуранов в пищевых продуктах, в том числе в меде, не допускается.

У бизнесмена отозвали две декларации на продукцию. Партию некачественного меда уничтожили на полигоне ТБО. Для привлечения недобросовестного предпринимателя к ответственности Россельхознадзор направил материалы дела об административном правонарушении в арбитражный суд Воронежской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.