После падения дерева на 3-летнего малыша и его маму воронежские следователи начали проверку

Сыщики выяснят, в чьей собственности находится земельный участок, на котором случилось ЧП, и кто должен был содержать его в безопасности

07.07.2017 12:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

После появления в воронежских СМИ — в том числе и на портале «МОЁ! Online» — информации о том, что в Советском районе города дерево рухнуло на 3-летнего ребёнка и его маму, Следственный комитет начал проверку. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета сегодня, 7 июля.

По предварительным данным, вчера, 6 июля, около десяти часов утра на мини-рынке, расположенном по адресу: ул. Маршака, 11, из-за сильного порыва ветра рухнуло дерево. Оно задело 34-летнюю женщину и её 3-летнего сына. С полученными телесными повреждениями их доставили в медицинские учреждения.

Пострадавшим поставили предварительные диагнозы: мальчик получил ушиб мягких тканей головы и грудной клетки, его мама — сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы. После оказания необходимой медицинской помощи малыша отпустили домой. Женщину оставили в больнице для дальнейшего обследования.

В рамках доследственной проверки был проведён осмотр места происшествия, опрошены пострадавшая женщина и её супруг, очевидцы, сотрудники мини-рынка и медицинские работники. Следователи устанавливают, в чьей собственности находится участок, на котором произошло падение дерева. Также им предстоит выяснить, в чьи обязанности входило содержание этого земельного участка в безопасности.

«Продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в Следственном комитете.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.