Синоптики рассказали о погоде в Воронежской области на выходных

Днём столбики термометров будут достигать отметки +20 °, температура ночью может опускаться до +12 °

07.07.2017 09:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8715
  

Воронежцев ждут прохладные выходные. Днем столбики термометров в среднем будут достигать отметки в +20°, по ночам температура может опускаться до +12°. Сохранится вероятность осадков.

— Погоду в регионе определяет циклон, который стоит над Волгой. Он уже залили Поволжье, но нам это не грозит, так как мы находимся на периферии циклона. В то же время с северо-запада к нам поступает холодный воздух, вот и получается такая погода. Но многим даже нравится прохладное лето. Тех, кто отдыхает на пляже, оно, конечно, не устраивает, а для тех, кто работает в офисе или на поле, — в самый раз, — рассказал порталу «МОЁ! Online» руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

В пятницу, 7 июля, в Воронеже ожидается переменная облачность, не исключен кратковременный дождь. Синоптики обещают умеренно высокую температуру. Днем столбики термометров достигнут отметки +20 °. В ночь на выходные температура опустится до отметки +12 °. Западный ветер будет дуть со скоростью 3 – 5 м/с.

В субботу, 8 июля, переменная облачность. Небольшой кратковременный дождь. Ветер западный, 7 - 12 м/с. Температура ночью +9...+11°, днем +17..+19°.

В воскресенье, 9 июля, переменная облачность, местами умеренные кратковременные дожди. Ветер западный, 5 - 10 м/с. Температура воздуха днем составит +21˚, ночью столбики термометров опустятся до +12˚.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.