Лосята и их мама попали в объектив фотоловушки воронежского заповедника

На видео попал момент, когда звери пришли к водопою

06.07.2017 20:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Лосята и их мама попали в объектив фотоловушки воронежского заповедника. Сотрудники природного комплекса разметили видео на своем сайте. На ролике видно, как звери подошли к водопою. Они резвятся у воды, и наблюдать за ними одно удовольствие.
В объектив другой камеры в заповеднике попало еще одно семейство лосей. Видно, как мама меряет своими ногами-ходулями топкий берег узкой речки, а малыш осторожничает и старается обходить глубокие места.

Детенышам в кадре от роду всего несколько недель, но они удивительно ловко преодолевают заросли, поваленные деревья, форсируют водные преграды. Яркие пятна на шкуре помогают зверькам оставаться незаметными в лесу. Осенью, когда начнет расти зимняя шерсть, пятна исчезнут.

Сотрудники природного комплекса отметили, что лоси с рождения довольно пугливы и предпочитают затаиваться. Осторожные мамы стараются уводить малышей в безопасные места.

— Папы копытных в воспитании нового поколения не участвуют, поэтому на видео мы видим только самок. Именно на них ложится ответственность за новую жизнь, — добавили в заповеднике.

Ранее сообщалось, что в объектив фотоловушки, установленной у широкой дороги природного комплекса, попали лисы, косули и барсуки. А камера, установленная у берегов реки Усманки, засняла зарядку бобра.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.