Из воронежского драмтеатра после 50 лет работы уволился директор

Игорь Чижмаков сказал, что покинул свой пост по собственному желанию

06.07.2017 16:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2786
  

Юбилейный 215-й сезон в театре драмы имени Кольцова завершился кадровыми изменениями — пост директора покинул Игорь Чижмаков. Он рассказал журналистам, что уходит по собственному желанию — на заслуженный отдых. Игорю Михайловичу 73 года, из них 50 лет он посвятил работе в драмтеатре.

Игорь Чижмаков родился в Воронеже в 1944 году. В 1964 году он окончил политехнический институт и пришёл работать в театр заведующим радиорубки. А потом захотел стать актёром и поступил в академию искусств. Окончил театральный вуз, что называется, без отрыва от сцены, был занят практически во всех спектаклях. В драмтеатре Чижмаков встретил и свою будущую жену — Людмилу Кравцову (народная артистка скончалась в 2010 году после продолжительной болезни). В 1984 году Игорь Чижмаков стал директором театра и проработал им 33 года.

Художественный руководитель драмтеатра Владимир Петров сказал, что пока кандидатуры на должность директора нет — областной департамент культуры должен объявить конкурс на вакантное место.

— Я с волнением жду решения департамента, — признался Петров. — Хочется, чтобы этот человек знал Воронеж, любил театр, чтобы у нас были общие взгляды на будущее театра, репертуар.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.