Активисты Общероссийского народного фронта раскритиковали ремонт дорог в Воронеже

Общественники остались недовольны ремонтом дорог на улицах Ломоносова, Новгородская и 9 Января

06.07.2017 14:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4558
  

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) провели в Воронеже рейд по дорогам, отремонтированным в этом году, и обнаружили ряд недочетов. Вопросы возникли к качеству работ на улицах Ломоносова, Новгородская и 9 Января.

На улице Ломоносова активисты обнаружили ямы и трещины, пробивающуюся сквозь асфальт траву на проезжей части. Бордюр установлен, но не укреплен должным образом. Во многих местах завалился бортовой камень. В одной из ям общественники заметили торчащую из асфальта поролоновую губку. На улице Новгородская активисты увидели царапины, которые оставили автомобили, задевшие препятствие днищем. На улице 9 Января пришли в негодность отремонтированные этой зимой дорожные элементы.

– Укладка проводилась в условиях снегопада. Как результат — бордюры лежат криво, в полотне «карманов» — ямы, по всей длине тротуара тянется глубокая колея, – заявили в ОНФ.
Общественники намерены выяснить, кто ремонтировал эти дороги.

Помимо этого активисты собираются отправить в администрацию города запрос с целью выяснения, у кого на гарантии находятся объекты рейда и планируют ли власти привлекать ответственных лиц к устранению дефектов. Проверка дорог прошла в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.