В ЖК «Озерки» установили «лежачие полицейские» после того, как за несколько дней там сбили двух детей

А детскую площадку полностью огородили забором

06.07.2017 13:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2930
  

Во дворе жилого комплекса «Озерки» появилось несколько лежачих полицейских, а у детской площадки установили забор. Всё это сделали после того, как за четыре дня во дворе под машины попали двое детей.

Первая авария, как мы уже рассказывали, случилась 25 июня около восьми вечера. Двигаясь по дворовой территории на машине «Шевроле Спарк», 27-летний парень не успел затормозить, когда со стороны детской площадки на дорогу внезапно выбежал 9-летний мальчик. Ребёнок угодил под колёса, с травмами ноги и головы по скорой его доставили в больницу. А спустя четыре дня, 29-го числа, около половины десятого вечера наезд на 11-летнюю девочку допустил 33-летний водитель «Лады Приоры». К счастью, серьёзных травм ребёнок не получил.

Жилой комплекс «Озерки» расположен на улице Ильюшина. Район совсем новый и единственная детская площадка здесь огорожена лишь со стороны проезжей части, но не со стороны внутридворового проезда.

— Сколько мы ни писали заявлений с просьбой загородить площадку и с другой стороны, но нас не хотят слышать, — рассказали жители «Озерков» корреспондентам «Ё!». — А ведь дети маленькие, они бегают друг за другом, глазом не успеешь моргнуть, а они уже на дороге. Им не объяснишь, что это опасно и надо быть аккуратнее.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.