Худрук драмтеатра Воронежа рассказал, каких премьер зрителям ждать в новом сезоне

Воронежцы смогут увидеть постановки по Шекспиру и по итальянскому комедиографу, а также спектакль, который ещё не показывали в России

06.07.2017 09:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежском драмтеатре имени Алексея Кольцова 13 июля состоится закрытие юбилейного 215-го сезона. Вчера, 5 июля, на пресс-конференции худрук театра Владимир Петров и режиссер Никита Рак рассказали, каких премьер зрителям ожидать в следующем, 216-м, сезоне.

Одна из самых ожидаемых премьер нового сезона — спектакль «Гамлет» Владимира Петрова. Увидеть постановку по Шекспиру можно будет уже в октябре. Каких-либо секретов режиссер не раскрывает. Владимир Петров говорит, что постановка технически сложная, и на исполнителе главной роли лежит большая ответственность. Сыграть Гамлета режиссер доверил Евгению Чистякову, который в 2016 году окончил воронежский институт искусств.

Режиссер Никита Рак планирует в новом сезоне поставить два спектакля. Один из них — по комедии итальянского комедиографа и режиссера Эдуардо Де Филиппо «Филумена Мартурано». Второй — по новой пьесе омского драматурга Ярославы Пулинович «Тот самый день». Это произведение еще не ставилось на театральной сцене: скорее всего, в Воронеже будет его российская премьера.

— Пьеса очень актуальная, о простых людях, которых мы встречаем на улицах, — говорит Владимир Петров. — Она обнажит все болевые точки нашего общества. Вероятно, спектакль воспримут неоднозначно, но мы идем на этот риск.

Какие еще новые спектакли драмтеатр представит в 216-м сезоне, будет известно позже.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.