В Воронеже из-за сильного ветра упали минимум десять деревьев

В результате непогоды пострадал один человек

05.07.2017 17:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Десять заявок по аварийным деревьям поступило в диспетчерскую службу городской службы спасения на момент 17.00 среды, 5 июля. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Четыре дерева рухнули на провода, два — на машины, еще два перегородили проезжую часть, одно упало во дворе дома, помимо этого на машину рухнула ветка. К ликвидации последствий были привлечены спасатели, коммунальщики, «Воронежская горэлектросеть» и другие службы.

Читатели сообщали нам о случаях падения деревьев на улицах Хользунова, Электросигнальной и Феоктистова.

Улица Электросигнальная

Улица Феоктистова

Улица Хользунова

Не обошлось без пострадавших. Один человек получил травмы в результате падения дерева на машину по адресу: ул. Мира, 2. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе регионального Управления МЧС.

Дерево рухнуло на стоявший под ним автомобиль «Ленд Крузер». В это время в салоне находились два человека. Один из них — 46-летний мужчина — пострадал в результате падения. Его доставили в больницу «Электроника».

Травмы оказались несерьезными, и после оказания необходимой помощи его отпустили домой. Находившаяся с ним в машине женщина не пострадала. Сотрудники МЧС распилили упавшее дерево.

Ранее спасатели предупреждали жителей Воронежской области об усилении ветра в среду, 5 июля. В сообщении МЧС говорилось, что порывы могут достигать 15 — 20 м/с. По всей видимости, к падению деревьев в Воронеже привел именно сильный ветер.

Во время непогоды рекомендуется держаться подальше от линий электропередачи, деревьев, слабо укрепленных рекламных конструкций. При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: 101 или 112, телефон доверия — 8(473)277-99-00.

Как действовать, если дерево упало на машину?

1. Вызвать участкового для оформления протокола происшествия.

2. Не пытаться самостоятельно убрать дерево до оформления протокола.

3. Если дерево самостоятельно убрать невозможно, позвонить по телефону 112.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.