В День семьи, любви и верности вход в воронежский зоопарк для многодетных семей будет бесплатным

8 июля не надо будет платить за вход на выставку животных зоопарка и в зоопитомник «Червленый Яр»

05.07.2017 08:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3595
  

В День семьи, любви и верности, 8 июля, многодетные семьи смогут бесплатно посетить воронежский зоопарк. В этот день не надо будет платить за вход на выставку животных зоопарка (ул. Полины Осипенко, 6А) и за вход в зоопитомник «Червленый Яр» (ул. Смородиновая, 2д). Об этом сообщили в региональном департаменте природных ресурсов и экологии.

Для бесплатного посещения зоопарка необходимо показать удостоверение многодетной семьи установленного образца. Зоопарк работает с 10.00 до 19.00 (касса до 18.00).

В России многодетной принято считать семью с тремя и более несовершеннолетними детьми (в том числе усыновленными, а также пасынками и падчерицами) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы. Как сообщает газета «Известия», сегодня 6,5% российских семей — многодетные.

Ранее сообщалось, что главной площадкой празднования Дня семьи, любви и верности в Воронеже станет Центральный парк. Здесь пройдут выставки, мастер-классы, конкурсы для детей. В «Зеленом театре» состоится церемония чествование супружеских пар — юбиляров семейной жизни. Полную программу мы публиковали ранее.

Справка «Ё!»

День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году.

Символ праздника — ромашка, самый распространенный в это время года в России цветок, символизирующий мечты о любви и верности. Ежегодно в День семьи, любви и верности лучшим семьям России вручается общественная награда — медаль «За любовь и верность».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.