Под Воронежем стартует строительство завода по производству гомеопатических препаратов

Предприятие немецкой компании «Бионорика» начнёт свою работу в 2018 году

04.07.2017 20:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Воронежем на следующей неделе стартует строительство фармацевтического завода немецкой компании Bionorica SE. Его возведут на территории воронежского индустриального парка «Масловский». Об этом сообщил глава регионального департамента экономического развития Анатолий Букреев. По его словам, церемония закладки первого камня будущего предприятия состоится 10 июля. Также глава департамента сообщил, что актуальный объём инвестиций в проект превысит четыре миллиарда рублей.

Старт работы нового предприятия запланирован на 2018 год. Сначала завод будет выпускать в год 120 миллионов блистеров — упаковок лекарственных препаратов. А к 2020-му планируется увеличить объём производительности до 200 миллионов блистеров в год.

Новый завод будет производить препараты методом переработки лекарственных трав. «Бионорика» специализируется на выпуске лекарственных средств с компонентами растительного происхождения, в том числе и гомеопатических.

Так, например, в линейке продукции «Бионорика» есть гомеопатический препарат «Тонзипрет», который применяют для лечения заболеваний полости рта и глотки. Интересно, что в начале этого года в России одной из резонансных тем стала тема гомеопатии. В феврале комиссия по борьбе с лженаукой РАН выпустила меморандум: его авторы объявили гомеопатию лженаукой, заявив, что её принципы противоречат законам физики и химии, а эффективность лечения гомеопатическими препаратами не доказана исследованиями. Эксперты комиссии призвали Минздрав вывести гомеопатию из системы здравоохранения и начать предупреждать граждан о неэффективности гомеопатических препаратов, размещая на их упаковках соответствующую информацию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.