В середине июля стоимость проезда в Воронеже вырастет до 17 рублей

Приказ об этом выпустило управление по тарифам правительства области

04.07.2017 18:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13818
  

Ровно через 10 дней — 15 июля — стоимость проезда в городском транспорте в Воронеже вырастет с 15 до 17 рублей днём и с 20 до 25 рублей в ночное время (с 22.00 до 6.00). Накануне, 3 июля, такое решение приняла коллегия управления по государственному регулированию тарифов правительства области. А сегодня вышел приказ руководителя управления, который даёт перевозчикам право увеличить стоимость проезда. По закону плату за проезд можно повышать спустя 10 дней после подписания такого приказа.

Напомним, до этого стоимость проезда в Воронеже повышалась два года назад. 1 марта 2015 года она выросла с 12 до 15 рублей за поездку. Перевозчики достигли с областными и городскими властями договорённости, что при условии повышения стоимости проезда на рубль ежегодно, к 2020 году владельцы автобусов полностью обновят подвижной состав. Однако в 2016 году областные власти повышать стоимость проезда не стали и отложили заявки и предложения перевозчиков в долгий ящик. Вероятно, в обстановке всеобщего падения доходов власти не решались на непопулярную меру. Хотя перевозчики заявляли, что стоимость проезда в транспорте в Воронеже уже тогда была самой низкой среди городов-миллионников и целом одной из самых низких в России.

От себя добавим, что областные власти, похоже, выбрали наиболее подходящий с политической точки зрения момент для повышения стоимости проезда. В сентябре нынешнего года в единый день голосования в Воронеже не будет сколь бы то ни было заметных избирательных кампаний. А к выборам президента, которые состоятся в марте 2018 года, горожане, скорее всего, уже привыкнут к новой стоимости проезда.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.