Воронеж охватил бум спиннеров

По данным аналитиков, всего за месяц интерес воронежцев к новомодным игрушкам вырос в 60 раз

03.07.2017 18:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Всё больше воронежцев вращают в своих пальцах спиннеры. Мода на новые игрушки распространяется так же быстро, как они крутятся в руках своих владельцев.

Хотя спиннер — игрушка вовсе не новая: изобрели её ещё в конце прошлого века. Она представляет собой подшипник, окружённый несколькими лопастями — в классическом варианте спиннера их три. Как правило, спиннеры изготавливают из латуни, стали, титана, меди или пластика. Такая игрушка представляет собой гироскоп: если раскрутить её, она будет сохранять устойчивость на одной точке опоры — на пальце.

Спиннер — это не только игрушка, которой можно занять руки, но и яблоко раздора для многих экспертов: одни считают, что такие вертушки развивают мелкую моторику, концентрируют внимание и успокаивают, другие же уверены, что спиннеры едва ли не способны привести к деградации.

В Воронеже этим летом спиннеры начали продавать буквально на каждом углу: в переходах, возле остановок, в киосках, в торговых центрах и в других многолюдных местах. И стоит отметить, что на них есть спрос: наверняка каждый встречал воронежцев  (не только детей, но и взрослых), вращающих эти игрушки в своих руках. Каждый выбирает спиннер по вкусу: они представлены в различных вариациях — разных цветов, с разным количеством «лепестков», с блёстками, с искусственными камнями и с разноцветными светодиодами. Стоимость их начинается от двухсот рублей.

Кроме того, спиннеры обрели большую популярность в сети. Эксперты «Авито» проанализировали динамику поисковых запросов, связанных с новыми игрушками. Интересно, что всего за месяц популярность спиннеров среди воронежцев возросла более чем в 60 раз. Так, в апреле всего 10 жителей столицы Черноземья вводили в поисковую строку слово «спиннер». А уже в мае число воронежцев, интересующихся этими игрушками, достигло 634.

Однако больше всего спиннерами в момент проведения исследования интересовались в Москве и Санкт-Петербурге. Там информацию о них запрашивали почти 13 тысяч человек и шесть с половиной тысяч человек соответственно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.