В Воронеже появились мошенники, которые выдают себя за сотрудников МЧС

Под предлогом бесплатного занятия по безопасности они начинают навязывать различные товары

03.07.2017 15:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кем только не представляются мошенники — соцработниками, полицейскими, судебными приставами, работниками газовой службы. Теперь добрались и до сотрудников МЧС.

В Воронеже участились случаи, когда в различные компании поступают звонки якобы от сотрудников пожарной охраны с предложением провести бесплатные занятия в офисах, посвященные, например, безопасности или оказанию первой помощи. А когда собирается полный зал, «лекторы» некоторое время уделяют заявленной теме беседы, а затем начинают навязывать различные товары.

— Данные люди не являются сотрудниками ГУ МЧС России по Воронежской области, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Если мы и проводим какие-то семинары и занятия, то они проходят на базе учебных центров. Сотрудники МЧС не ходят по организациям и уж тем более не предлагают что-либо купить.

Воронежцев просят быть бдительными и, если в вашу компанию обратятся с таким предложением, не вестись на подобные уловки лжеспасателей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.