В ГИБДД Воронежа объяснили, зачем предупреждают об облавах на пьяных водителей

30.06.2017 17:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11144
  

Сегодня ночью в Воронеже пройдёт масштабный рейд ГИБДД. Сотрудники дорожной полиции объявили, что в ходе тотальных проверок будут выявлять нарушителей и особенно — пьяных водителей.

О рейде в ночь на субботу, 1 июля, Госавтоинспекция сообщила за пару дней до него. И в комментариях к этой новости многие читатели «Ё!» задавались вопросом: зачем о таких проверках предупреждать? Этот вопрос мы переадресовали в ГИБДД.

— Мы сообщаем о рейдах для того, чтобы водители были в курсе. Ведь тактика «сплошных» проверок предполагает, что сотрудники Госавтоинспекции останавливают все без исключения автомобили на каком-то участке дороги. И некоторые водители начинают нервничать, задавать вопросы «почему стоим?». А так они в курсе, что возможно придётся потерпеть некоторые неудобства, — пояснили в отделе пропаганды ОБДПС ГИБДД по Воронежу.

Если от автомобилиста будет исходить запах алкоголя или его поведение покажется инспекторам странным, ему предложат пройти проверку на трезвость. Кроме того, к ночному рейду привлекут и служебных собак, натренированных на поиск наркотических веществ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.