Следователи выясняют обстоятельства отравления газом двух мужчин, чистивших канализацию

Один из них сейчас находится в реанимации в тяжёлом состоянии, а второй умер

29.06.2017 18:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области следователи проводят проверку по факту отравления газом двух мужчин. Один из них сейчас находится в реанимации в тяжёлом состоянии, а второй умер. Произошло это вечером в среду, 28 июня, в селе Поповка Россошанского района.

Как стало известно «Ё!», 29-летний и 32-летний мужчины — соседи, их дом — на два хозяина. В тот роковой для них вечер они решили почистить канализационный колодец у своего дома. Видимо, селяне решили, что справятся с этой работой самостоятельно, не привлекая специалистов. Но не учли, что в коллекторе может быть газ, образующийся от брожения сточных вод.

Первым под землю полез старший мужчина, второй остался наверху. Кроме того, рядом находился их сосед. Когда тот, кто спустился, перестал отзываться, второй хозяин дома отправился ему на помощь и тоже пропал. Их сосед бросился за подмогой. Мужчинам удалось вытащить из колодца 29-летнего товарища, его увезла скорая. А тело 32-летнего мужчины доставали уже прибывшие на место сотрудники МЧС. 

«Проведён осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти погибшего, опрошены очевидцы и сотрудники МЧС. Выполняется весь комплекс мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.