В Воронеже выступит культовый канадский блюз-рок-гитарист с гитарой собственной модели

6 июля в ТРЦ «Левый берег» выступит канадец Вулф Майл

29.06.2017 19:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Наконец-то и на левом берегу можно попасть на хороший живой концерт. В следующий четверг на сцене стейкхаус Panorama выступит культовый канадский блюз-рок-гитарист и вокалист. У 45-летнего Вульфа Майла 6 полноформатных альбомов, выпущенных по всему миру, а также 10 live-альбомов. Мэйл побывал с концертами в более, чем 26 странах мира, в том числе в 2006 году выступал в Москве. В его музыке чувствуется влияние блюза, джаза, соула и кантри.

Майл родился в Монреале, гитару взял в руки в 10 лет, в 14 уже выступал на сцене, а в 17, убежав из дома, отправился со своей группой на первые гастроли. Через два года Вульф познакомился с Рэнди Кастилло — тот играл на барабанах в коллективе тогда ещё молодого и никому не известного Озии Осборна. Некоторое время ребята играли вместе и выпустили балладу «Hello» — фанаты блюзовой культуры называют её лучшей песней о любви всех времён.

Вулф много гастролирует (более 100 концертов в год), причём выступает не только в Европе и США, но и, например, в Японии, где его творчество очень любят. Музыкальная программа Вулфа практически полностью состоит из авторских композиций. Мэйл Вулф играет на гитарах Mark Gilbert собственной авторской модели WM1 и электроакустической модели ВC.

Концерт Вулфа Майла 6 июля, в четверг, на сцене стейкхаус «Panorama» начнётся в 19:00. Билеты продаются в кассах города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.